Например: инструкция Эпигалин, антибиотики, берцовая кость
Отзывы 774
Вопросы и ответы
/ / Инструкция к препарату Ринза

Инструкция по применению Ринза

Ринза
В виде таблеток       
Цена: нет данных
Рейтинг популярности препарата
Ринза
4 / 5


452 оценки
АТХ: N02BE51 Препараты для лечения заболеваний нервной системы


Состав лекарственного препарата Ринза

Парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенамина малеат, кофеин.

Лекарственная форма

таблетки

Фармакотерапевтическая группа

Комбинированные анальгетики-антипиретики

Фармакологические свойства

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава. Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Фенилэфрина гидрохлорид - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и околоносовых пазух. Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Кофеин улучшает мозговой кровоток; усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Показания к применению Ринза

- простудные заболевания, сопровождающиеся ринитом, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой; - аллергические заболевания верхних отделов дыхательных путей; - синуситы.

Противопоказания

- выраженный атеросклероз коронарных артерий; - тяжелая артериальная гипертензия; - ишемическая болезнь сердца; - повышенное внутриглазное давление; - гипертиреоз; - гиперплазия предстательной железы; - тяжелые формы сахарного диабета; - повышенная чувствительность к компонентам препарата

Предостережения при использовании

Применение препарата Ринза при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Необходимо также учитывать, что в I триместре беременности следует исключить длительный прием парацетамола или его применение в высоких дозах. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Не рекомендуется назначать препарат Ринза детям. С осторожностью назначают препарат одновременно с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами. Следует избегать одновременного приема препарата Ринза с другими препаратами, содержащими парацетамол. При длительном применении парацетамола или при приеме его в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического действия. В период применения препарата Ринза не следует употреблять алкоголь, принимать снотворные препараты, транквилизаторы.

Взаимодействие с лекарственными препаратами

При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Ринза) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола. При одновременном применении парацетамол усиливает гепатотоксичность хлорамфеникола. При сочетанном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении.

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, заторможенность

Передозировка

Прием внутрь парацетамола в дозе более 6 г может вызвать тяжелое повреждение печени.

Просмотров: 4 517

Отзывы Ринза

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
 
Ваша почта:

Решите уравнение: *

captcha
Обновить

Реклама на сайте | Жалобы/предложения | Сотрудничество | Пользовательское соглашение | Виджеты нашего сайта | RSS канал | Доступно на Android